>
>
Privatpension Gosaukammblick

Privatpension Gosaukammblick

Gosauseestraße 69, Gosau, Austria
Fabuloso
5 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 1
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 2
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 3
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 4
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 5
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 6
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 7
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 8
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 9
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 10
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 11
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 12
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 13
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 14
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 15
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 16
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 17
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 18
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 19
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This traditionally decorated room features 1 double and 1 single bed, a satellite TV and a bathroom with shower.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Cocina:
Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble
  • Privatpension Gosaukammblick - Habitación Doble - 1
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Incluye 1 cama.

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
5 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9
Limpieza
9.5
Comodidad
10
Ubicación
9.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Salute
8 km
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
23 km
Freeride Bar
26 km
Das Horn
1.2 km
Gasthaus Echo
1.5 km
Moosalm
900 m
Remontes
Hornspitz Express I
900 m
Hornspitz Express II
1.7 km
Panorama Jet Zwieselalm
2.3 km
Entorno natural
Hallstättersee
0 m
Hoher Dachstein
11.4 km
Transporte público
Steeg-Gosau
16 km
Hallstatt
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
64 km

Servicios - Privatpension Gosaukammblick

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Bar
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Privatpension Gosaukammblick?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Privatpension Gosaukammblick?

El establecimiento se encuentra en Gosauseestraße 69, Gosau, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Privatpension Gosaukammblick?

Privatpension Gosaukammblick ofrece habitaciones desde €47 por noche.

¿Privatpension Gosaukammblick ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Privatpension Gosaukammblick ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Privatpension Gosaukammblick tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Privatpension Gosaukammblick dominan alemán and inglés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Privatpension Gosaukammblick?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuántos kilómetros separan Privatpension Gosaukammblick del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 64 km del alojamiento.

¿Está Privatpension Gosaukammblick ubicado cerca del centro de la ciudad?

Privatpension Gosaukammblick se encuentra aproximadamente a 3.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Privatpension Gosaukammblick?

Solo se pueden reservar habitaciones Habitación Doble en Privatpension Gosaukammblick.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Privatpension Gosaukammblick?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Privatpension Gosaukammblick?

El desayuno está disponible en Privatpension Gosaukammblick por €8.40 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Privatpension Gosaukammblick?

Privatpension Gosaukammblick ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Privatpension Gosaukammblick?

Los puntos de interés cercanos incluyen Josef Putz Denkmal (11.9 km), Kriegerdenkmal (11.9 km), Traun-Strandbad Goisererbrücke (11.5 km) and Museum Hallstatt (10 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.