>
>
Ferienwohnung Sonnenwald

Ferienwohnung Sonnenwald

Braunötzhof 18, Annaberg im Lammertal, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Ferienwohnung Sonnenwald - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Salute
15 km
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
3.8 km
Freeride Bar
6 km
Holzerhütte
5 km
Winterstellgut
2.2 km
Rottenhofhütte
4.5 km
Remontes
Astauwinkel
4.9 km
Riedlkar
4.9 km
4er-Sesselbahn Aussichtsberg
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
60 km
Entorno natural
Hallstättersee
28 km
Transporte público
Niedernfritz-St. Martin
18 km

Servicios - Ferienwohnung Sonnenwald

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Masajes
Servicios
  • Guardaequipaje

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienwohnung Sonnenwald?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnung Sonnenwald?

La dirección del alojamiento es Braunötzhof 18, Annaberg im Lammertal, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Ferienwohnung Sonnenwald?

Las tarifas en Ferienwohnung Sonnenwald dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Ferienwohnung Sonnenwald?

Las mascotas están permitidas en Ferienwohnung Sonnenwald.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ferienwohnung Sonnenwald?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Sonnenwald.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Ferienwohnung Sonnenwald?

Se tarda aproximadamente 45 minutos en viajar desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Ferienwohnung Sonnenwald.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung Sonnenwald hasta el centro de Annaberg im Lammertal?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Sonnenwald?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ferienwohnung Sonnenwald?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienwohnung Sonnenwald?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Ferienwohnung Sonnenwald.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ferienwohnung Sonnenwald?

Los huéspedes pueden llegar a Sport & Freizeitanlage Annaberg en unos minutos a pie.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.